Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Май » 10 » Каневчане отметили 73-ю годовщину Великой Победы
09:34
Каневчане отметили 73-ю годовщину Великой Победы

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, прошел в Каневской 9 мая. Уже по сложившейся традиции его предварял «Бессмертный полк». По главной улице райцентра с портретами своих героических предков прошли представители власти, предприятий и организаций, школьники и пожилые люди. Так жители района выразили свою благодарность всем тем, кто подарил нам мир. Это символ того, что никто не забыт, ничто не забыто...

УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличитьУвеличить

Все участники «Бессмертного полка» собрались на площади у Вечного огня. Почетный президиум поднялся на праздничную трибуну. Митинг открыл глава района. Затем по площади прошли правнуки Победы - учащиеся школ и воспитанники детских садов.

Прозвучали гимны России, Кубани и Каневского района. Ко всем собравшимся обратился руководитель муниципалитета Александр Герасименко

С днем Победы жителей района поздравили заместитель военного комиссара Брюховецкого и Каневского районов Николай Безуглый,ветеран Великой Отечественной войны, бывшая зенитчица Валентина Александровна Корень, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Михаил Пеньков, учащийся первой школы Владимир Богатырев.

 

УвеличитьУвеличитьУвеличить

 

УвеличитьУвеличить

Песенно-танцевальную композицию «Дорогами Победы» исполнили образцовый ансамбль «Родничок», группа «Район». Ветеранам вручили цветы.

УвеличитьУвеличить

Затем минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали артиллерийские залпы. Все участники митинга возложили венки и цветы к обелиску Славы.

 

УвеличитьУвеличитьУвеличить

Увеличить

 

УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличитьУвеличить

 

УвеличитьУвеличитьУвеличить

Праздничные мероприятия продолжились в центральном парке. Здесь развернулась полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши. Работали тематические выставки, звучали песни военных лет. Для ветеранов, жителей и гостей станицы учащиеся образовательных учреждений станицы Каневской исполнили "Майский вальс". В завершение – праздничный салют.

Просмотров: 305 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код