Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2023 » Февраль » 7 »
08:34

5 февраля 1943 года знаменательный день в истории  станицы Каневской и Каневского района. В этот день 80 лет назад нашу станицу и наш район бойцы Красной Армии освободили от немецко-фашистских захватчиков.

К этому памятному дню,  в Центре творчества  «Радуга» с 16 января по 31 января  2023 года проходил муниципальный конкурс знатоков военной истории.

  В конкурсе приняли участие 16  образовательных организаций, предоставлено 62 работы. Активными участниками конкурса стали учащиеся СОШ № 32, СОШ № 3  и НОШ № 12.

6 февраля 2023 года в Каневском районном Совете ветеранов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80 – й годовщине освобождения станицы Каневской и Каневского района от немецко-фашистских захватчиков и награждение победителей и призеров  конкурса знатоков военной истории.

Почетными гостями на мероприятии были ветеран МВД, майор полиции в отставке Юрий Владимирович Булах и директор Каневского районного музея Людмила Валентиновна  Коваленко.

Юрий Владимирович  вручил грамоты победителям и призерам конкурса.

Вера Федоровна Простихина, председатель районного Совета ветеранов, вручила книги «Письма с фронта» педагогам, учащиеся которых стали победителями и призерами конкурса.

Для участников мероприятия выступили учащиеся образцового клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» ЦТ «Радуга» (руководитель Елена Витальевна Мужиченко).

По  сложившейся традиции  участники мероприятия возложили цветы у Мемориала Славы, а также к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам и воинам-парашютистам  на территории пенькозавода.

Просмотров: 65 | Добавил: kanevskayaraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код