Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 67 68 »

 

20 октября 2017 года в городе Краснодаре проходил восьмой международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». В фестивале приняли участие более 400 участников, в числе которых учащиеся творческих объединений МАУ ДО ЦТ «Радуга». По результатам конкурса были достигнуты следующие результаты:

Лауреат 1 степени:

Литвинчук Кирилл, руководитель Рыбалкина Л.Н.

Вокальный ансамбль «Камертон», руководитель Рыбалкина Л.Н.

Лауреат 3 степени:

Краченко Кира, руководитель Каспшакова И.Г.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: saitraduga | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

 

14 октября 2017 года в «Лендворце» города Ростова-на-Дону на международном фестивале хореографического искусства «Карнавал звезд – осень 2017» собрались хореографические коллективы со всех уголков России и не только: Зеленограда, Волгограда, Липецка, Юрмолы, Краснодара, Саратова, Самары и т.д. Среди них была и солистка Образцового танцевального коллектива «Радость» Подгайняя Анастасия (рук. С.В. Голомзина). В Центр творчества «Радуга» Настя привезла грамоту лауреата 1 степени.

 

Просмотров: 541 | Добавил: saitraduga | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

 

«Бумажная вселенная» - так назывался краевой конкурс по начальному техническому моделированию, который проходил по трем номинациям: «Бумажная галактика», «Планета идей», «Техника молодежи». Муниципальный этап конкурса проходил в ЦТ «Радуга» с 13 сентября по 13 октября. В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций, предоставивших 35 работ.

Жюри муниципального этапа конкурса определило победителей:

в номинации «Бумажная галактика»: Лень Ксения, учащаяся ЦТ «Радуга», руководитель О.В. Лень; Тарапун Мария, учащаяся СОШ № 2, руководитель И.В. Гледяева;

в номинации «Пл ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: saitraduga | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

15 октября 2017 года в ст. Переясловской прошло открытое личное первенство муниципального образования Брюховецкий район по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие теннисисты из Брюховецкого района, г. Кореновска и Каневского района. Наш район представляли воспитанники спортивных объединений «Луч» и «Настольный теннис» Центра творчества «Радуга».

Первое место в своих возрастных категориях заняли Вершинин Тимофей и Мещанин Владимир (педагог Д.В. Третьяков), Холкин Илья (педагог Г.А. Темникова).

Второе место у Лихоман Алины (педагог Д.В. Третьяков) и Губаева Дениса (педагог Г.А. Темникова).

Третье место заняли Мсрян Римма (Д.В. Третьяков и Любченкол михаил (педагог Г.А. Темникова).

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: saitraduga | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

 

14 октября 2017 года в городе Краснодаре прошел Ежегодный Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Хрустальное сердце Мира". В конкурсе принял участие вокальный ансамбль «Горошины» Центра творчества «Радуга», руководитель Самохвалова Светлана Викторовна. По словам участников коллектива у них были причины волноваться, так как в конкурсе было заявлено более 150 участников, но это не помешало им стать лауреатами 2 степени.

 

Просмотров: 414 | Добавил: saitraduga | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 1 октября на площади Революции в Москве впервые  прошла выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в городе Москве». Двадцать пять районов Кубани представили  москвичам и гостям столицы свои творческие программы.

В  рамках проведения культурной программы выставки состоялись: торжественное открытие с участием Государственного академического Кубанского казачьего хора, концертные выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей из муниципальных образований Краснодарского края, ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел, выставки-презентации объектов сельского (аграрного) туризма, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, анимационные программы для детей.
Краснодарский  край  и Каневской район 30 сентября представили лучшие творческие коллективы Каневского района. Это, прежде всего, лучшие детские коллективы, которые знают и любят  в нашем районе и за его пределами. В числе лучших был и образцовый ансамбль народной песни "Квиток" (руководитель Заслуженный работник культур ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: saitraduga | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

3 октября 2017 года двери Центра творчества «Радуга» были широко распахнуты для самых уважаемых, почетных, дорогих гостей – ветеранов педагогического труда. В преддверии праздника Дня учителя, за чашкой чая ветераны принимали поздравления от начальника управления образования Николая Васильевича Пенчука, председателя районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Людмилы Егоровны Соболь и учащихся творческих коллективов «Радуги». Праздничный огонек прошел в теплой, дружеской атмосфере. Педагоги шутили, пели песни и вспоминали годы педагогической деятельности.

 

Просмотров: 310 | Добавил: saitraduga | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

 

7 сентября 2017 года на стадионе «Факел» проходили показательные выступления по техническим видам спорта «Юный автомобилист». В показательных выступлениях приняли участие 10 участников из 4 образовательных организаций: лицей, СОШ № 1, СОШ № 15; НОШ № 12. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся СОШ № 15.

Победителем в первой возрастной группе стал Шульженко Дмитрий, учащийся МБОУ лицей, руководитель В.В. Сидак; призер Лесков Даниил, учащийся МБОУ СОШ № 15, руководитель Ф.И. Герасименко;

победитель во второй возрастной группе Тиличенко Михаил, учащийся МБОУ СОШ № 1, руководитель И.Б. Медяников.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: saitraduga | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

В разгар лета, с 4 по 17 августа 2017 года в ДОЛ «Морская волна» пос. Лермонтово Туапсинского района прошла летняя профильная смена «Радуга талантов», которая охватила 290 детей Краснодарского края. В смене принимали участие ребята из вокальных, хоровых и хореографических коллективов – победители краевых конкурсов «Поющая Кубань», «Коллектив года», а также ребята, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством и юные журналисты. В состав участников смены были включены учащееся образцового ансамбля народной песни «Квиток», руководитель Сердюк Нинель Владимировна и образцового ансамбля народного танца «Родничок», руководитель Борозенец Владимир Александрович.

Все участники на протяжении смены работали не только по своим направлениям, но и активно участвовали во всех лагерных мероприятиях и конкурсах. Все концерты, начиная с открытия и заканчивая финальным концертом «сдача программы» – прошли с аншлагом. Ежедневные репетиции, мастер классы, походы на море, подготовка к вечерним мероприятиям, огоньки и «свеча» с вожатыми наполнили жизнь в «прекрасной стране детства» яркими красками.

... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: saitraduga | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

А все-таки на свете

Придумано не зря,

Что уезжают дети

На лето в лагеря.

 

Лето – время каникул, отдыха, веселья! И мы не ошибемся, если будем утверждать, что у большинства детей лето ассоциируется с детскими лагерями. Ежегодно 100 мальчишек и девчонок Центра творчества «Радуга» отправляются в лагерь для участия в профильной смене «Фабрика звезд», организованную педагогами ЦТ «Радуга». Этот год тоже не стал исключением, 26 июля 2017 года на базе лагеря «Факел», состоялось открытие профильной смены «Фабрика звезд - 2017». Торжественная линейка, на которой были представлены отряды лагеря и педагогический состав смены плавно перешел в концертную программу с танцами и песня ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: saitraduga | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Рекламный код