Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 67 68 »

3 октября 2017 года двери Центра творчества «Радуга» были широко распахнуты для самых уважаемых, почетных, дорогих гостей – ветеранов педагогического труда. В преддверии праздника Дня учителя, за чашкой чая ветераны принимали поздравления от начальника управления образования Николая Васильевича Пенчука, председателя районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Людмилы Егоровны Соболь и учащихся творческих коллективов «Радуги». Праздничный огонек прошел в теплой, дружеской атмосфере. Педагоги шутили, пели песни и вспоминали годы педагогической деятельности.

 

Просмотров: 313 | Добавил: saitraduga | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

 

7 сентября 2017 года на стадионе «Факел» проходили показательные выступления по техническим видам спорта «Юный автомобилист». В показательных выступлениях приняли участие 10 участников из 4 образовательных организаций: лицей, СОШ № 1, СОШ № 15; НОШ № 12. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся СОШ № 15.

Победителем в первой возрастной группе стал Шульженко Дмитрий, учащийся МБОУ лицей, руководитель В.В. Сидак; призер Лесков Даниил, учащийся МБОУ СОШ № 15, руководитель Ф.И. Герасименко;

победитель во второй возрастной группе Тиличенко Михаил, учащийся МБОУ СОШ № 1, руководитель И.Б. Медяников.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: saitraduga | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

В разгар лета, с 4 по 17 августа 2017 года в ДОЛ «Морская волна» пос. Лермонтово Туапсинского района прошла летняя профильная смена «Радуга талантов», которая охватила 290 детей Краснодарского края. В смене принимали участие ребята из вокальных, хоровых и хореографических коллективов – победители краевых конкурсов «Поющая Кубань», «Коллектив года», а также ребята, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством и юные журналисты. В состав участников смены были включены учащееся образцового ансамбля народной песни «Квиток», руководитель Сердюк Нинель Владимировна и образцового ансамбля народного танца «Родничок», руководитель Борозенец Владимир Александрович.

Все участники на протяжении смены работали не только по своим направлениям, но и активно участвовали во всех лагерных мероприятиях и конкурсах. Все концерты, начиная с открытия и заканчивая финальным концертом «сдача программы» – прошли с аншлагом. Ежедневные репетиции, мастер классы, походы на море, подготовка к вечерним мероприятиям, огоньки и «свеча» с вожатыми наполнили жизнь в «прекрасной стране детства» яркими красками.

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: saitraduga | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

А все-таки на свете

Придумано не зря,

Что уезжают дети

На лето в лагеря.

 

Лето – время каникул, отдыха, веселья! И мы не ошибемся, если будем утверждать, что у большинства детей лето ассоциируется с детскими лагерями. Ежегодно 100 мальчишек и девчонок Центра творчества «Радуга» отправляются в лагерь для участия в профильной смене «Фабрика звезд», организованную педагогами ЦТ «Радуга». Этот год тоже не стал исключением, 26 июля 2017 года на базе лагеря «Факел», состоялось открытие профильной смены «Фабрика звезд - 2017». Торжественная линейка, на которой были представлены отряды лагеря и педагогический состав смены плавно перешел в концертную программу с танцами и песня ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: saitraduga | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

С 25 по 2 июля 2017, года в городе Алушта Республики Крым состоялся XIX Международный конкурс - фестиваль «Жемчужина Крыма 2017».

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной: репетиции, открытие фестиваля, шествие по городу участников конкурса, концерт на открытой площадке в центре города Алушта, закрытие и награждение.

По итогам конкурса старший состав ансамбля «Квиток», солистки Бобырь Ульяна и Кротова Маргарита, а также их дуэт заняли 1 место! Трио солисток младшего состава «Квиточки» – Лисеная Арина, Джатуева Ксения, Тыщенко Ксения и солистка Шпак Екатерина заняли 2 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: saitraduga | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

С 30 июня по 2 июля в ст. Убинской Северского района состоялся 15ый фестиваль авторской песни «Осторовок», организованный Краснодарским клубом «Осторовитяне» при поддержке администрации Северского района. Фестиваль проводится для детских и семейных коллективов.

От Каневского района был приглашен клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» Центра творчества «Радуга» (руководитель Е.В. Мужиченко). В фестивале принимали участие делегации из Северской, Хадыженска, Новороссийска, Анапы, Краснодара, Армавира.

В программу фестиваля входили следующие мероприятия – Открытие фестиваля, концерт «Визит на «Островок»» (коллективы представляют 15ти минутные визитные карточки), «Костровая программа» ( клуб «Осторожно, дети!» подготовил концертную программу « В мире животных»), «Творческие мастерские» ( проводили Краснодарские барды В. Яковлев и А. Тынянов.), «Вахта памяти» , посвященная 72летию Великой Победы (коллективы представляют стихи и песни соответствующей тематики), «Гала концерт» по итогам работы творческих мастерских.

По итогам работы в фестивальной программе, и конкурсного концерта, клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» завоевал следующие награды: ансамбль «Осторожно, дети!» - лауреат 1-ой степени, Кваша Полина - лауреат 1-ой степени, Куценко Максим и Борейко Артём & ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: saitraduga | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

В период летних каникул, с 1 по 21 июня 2017 года, в Центре творчества «Радуга» работает лагерь с дневным пребыванием детей «Город мастеров». Каждый день наполнен интересными событиями и мероприятиями. Ребята посещают мастер-классы по вокалу, хореографии, театральному мастерству, декоративно-прикладному творчеству, принимают участие в спортивных соревнованиях.

 

 

 

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: saitraduga | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и прозвенели последние звонки для одиннадцатиклассников Каневского района! 421 выпускник: молодые, красивые, полные надежд и мечтаний юноши и девушки прошли торжественным парадом по центральной площади станицы под приветственные аплодисменты Главы района, глав сельских поселений, представителей администрации и зрителей.

В зале РДК, куда затем проследовали выпускники, их ждали заслуженные награды: 78 одиннадцатиклассников были награждены грамотами Главы Каневского района за успехи в спорте, творчестве и учебе. Со сцены звучали традиционные поздравления от учителей и родителей.

Завершился праздник «Выпускник 2017!» зажигательной дискотекой!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: saitraduga | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Ярко и масштабно 19 мая центр творчества «Радуга» отпраздновал своё 60-летие. Всех желающих разделить с коллективом торжество вместил концертный зал РДК.

К своему юбилею центр творчества пришёл с солидным количеством достижений. О победах коллективов «Радуги» наглядно рассказали кубки, разместившиеся в фойе РДК. Центр прошёл путь от Дома пионеров до одного из лучших в крае учреждений дополнительного образования. Руководит коллективом центром Марина Журавлева – почетный работник общего образования. Под её началом трудятся 67 увлеченных, творчески активных педагогов, которые обучают более 3000 ребят. Два педагога удостоены звания «Заслуженный работник культуры Кубани», четыре награждены почетной грамотой Министерства образования РФ, один имеет звание отличника просвещения и два - «Почетный работник общего образования». Воспитанники центра являются постоянными участниками краевых, всероссийских и международных конкурсов. Шесть творческих коллективов носят звание «Образцовый».

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: saitraduga | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

 

 

13 мая 2017 года в городе Краснодаре проходил седьмой международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов». В фестивале приняли участие более 1000 детей, в числе которых учащиеся вокального ансамбля «Горошины» МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Самохвалова Светлана Викторовна. По результатам конкурса наш коллектив стал лауреатом 2 степени.

 

 

 

Просмотров: 532 | Добавил: saitraduga | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Рекламный код