Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 »

28 апреля 2016 года в ЦТ «Радуга» состоялась музыкальная гостиная «Путешествие в волшебный мир Прокофьева», посвященная 125 лет со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Обучающиеся творческих объединений «Класс игры на фортепиано» (руководитель Батаева И.А.) и «Класс игры на гитаре» (руководитель Мужиченко Е.В.)  окунулись в мир музыки, подаренной Прокофьевым, познакомились с его творческой биографией. Дети и руководители исполняли произведения Прокофьева, смотрели отрывки балетов поставленных по его произведениям. Многие были восхищены многогранной музыкой этого композитора.

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: Gontar | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

6 и 8 апреля 2016 года прошел, ставший уже традиционным, районный смотр-конкурс хореографических коллективов «Танцевальная весна - 2016». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и школ Каневского района, а также обучающиеся Центра творчества «Радуга». Зрителям и жюри было представлено более 50 танцевальных номеров в различных номинациях. Молодые танцоры поражали не только мастерством танцевальных па, но и красотой костюмов, оригинальными и красочными декорациями.  По мнению  жюри,  лучшими танцевальными коллективами среди воспитанников детских садов стали:

в номинации «Классический танец»- Хореографический ансамбль «Золотая рыбка» МАДОУ Д/С № 10 - Вальс цветов»;

в номинации «Сюжетно-игровой танец» - Хореографический ансамбль «Капитошка» МАДОУ Д/С № 10 - «Из-за сыра...»;

в номинации «Эстрадный танец» -- Хореографический ансамбль «Колосок» МБДОУ Д/С № 31 - «Топ-топ по паркету»;

в номинации «Народный танец» - Хореографический ансамбль «Аленушка» МАДОУ Д/С № 3 - «Матрешки»; Хореографический ансамбль «Капитошка» МАДОУ Д/С № 10 - «Подсолнушкино поле»;

< ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Gontar | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Весна – время обновления, наведения порядка, не только в себе, но и вокруг себя. В субботу, 9 апреля, педагоги Центра творчества «Радуга» провели субботник по благоустройству и санитарной очистке территории. Хорошая погода благоприятствовала тому, чтобы представители трудового коллектива, дружно и с желанием приступили к наведению порядка на территории учреждения. Такие мероприятия не только позволяют навести порядок, но и объединить коллектив.


Просмотров: 315 | Добавил: Gontar | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

 В системе дополнительного образования одним из значимых профессиональных конкурсов на протяжении многих лет считался и остается таковы конкурс «Сердце отдаю детям» на котором педагоги дополнительного образования, мэтры своего дела демонстрируют профессиональные навыки, творчество и креативность, эрудицию и не только! В этом году показать себя и свои достижения на педагогическом поприще появился шанс и у самых «молодых» педагогов, чей стаж менее трех лет, приняв участие в краевом конкурсе «Педагогический дебют»! Каневской район представляла молодой хореограф Центра творчества «Радуга» Чаленко Дарья Вадимовна. После победы в заочном этапе конкурса Дарья Вадимовна на протяжении двух дней демонстрировала свои способности высокому краевому жюри. Совсем немного не хватило Дарье Вадимовне до победы, но как говорит она сама: «Опыт и общение с коллегами –вот главная ценность таких конкурсов». А пообщаться получилось не только с коллегами, но и принять участие в круглом столе с министром образования Т.Ю. Синюгиной.

Просмотров: 270 | Добавил: Gontar | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

5 апреля 2016 года  в г. Приморско-Ахтарске состоялся зональный тур краевых конкурсов: «Коллектив года - 2016», «Звонкие голоса Кубани» и «Молодые дарования Кубани». В зональном этапе Каневской район представляли победители муниципального этапа краевых конкурсов. Наши учащиеся  выступили блестяще! 50 баллов из 50 возможных получили учащиеся МАУ ДО ЦТ «Радуга»: дуэт Бобырь Ульяна и Кротова Маргарита, солистки Горина Екатерина, Пономаренко Полина образцового ансамбля народной песни «Квиток» руководитель Сердюк Н.В.; народный цирк им. Ф.И. Науменко, руководитель Калюжный О.В.; солистка образцового ансамбля эстрадной песни «Медиум» Волобуева Амина, руководитель Мацынина С.А. и участники театральной студии «Вдохновение» МБОУ СОШ № 1 Джулай Дарья и Литвинчук Кирилл, руководитель Кулик О.И. Следующим этапом для них станет выступление на краевых площадках.

Просмотров: 389 | Добавил: Gontar | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)


3 апреля В г. Краснодаре состоялся всероссийский фестиваль-конкурс «Люблю тебя, мой край», в нем принимали участия, лучшие танцевальные коллективы нашего края. В номинации «Бальное шоу» на пьедестал почета с первым местом взлетели участники образцового ансамбля бального танца «Грация», которые своими танцами «Фото на память» и «На одном Дыхании» покорили судей. Ребятам вручили кубок и диплом, хочется пожелать коллективу «Грация» не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к новым творческим вершинам.

Просмотров: 344 | Добавил: Gontar | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

20 марта 2016 года в городе Краснодаре состоялся международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсин». В конкурсе приняли участие более 170 творческих коллективов Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области. В числе участников конкурса были творческие объединения ЦТ «Радуга». В этой серьезной борьбе наши коллективы добились прекрасных результатов: 

 

Лауреат 1 степени:

вокальный ансамбль «Горошины», руководитель Самохвалова С.В.

 

Лауреат 3 степени:

Резник Екатерина, рук. Каспшакова И.Г.;

Народный цирк им. Ф.И. Науменко, рук. Калюжный О.В.;

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Медиум» (младший состав), рук. Медиум С.А.;

Вокальный ансамбль «Камертон», рук. Рыбалкина Л.Н.

 

Дипломант 1 степени:

Мусалитина Софья, рук. Каспшакова И.Г.;

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Медиум», рук. Мацынина С.А.

Просмотров: 629 | Добавил: Gontar | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Масленичные гуляния прошли в минувшую пятницу в Центре творчества «Радуга». Занимательная игровая программа не только познакомила ребят, посещающих творческие объединения «Радуги» и группу развития «Умка» с особенностями каждого дня масленичной недели, но и позволила в полной мере ощутить праздничное настроение приняв участие в играх, катаясь на «Солнечной карусели». В зале звучали весенние песни, веселый русский перепляс, и конечно же не обошлось без «Квитка», который показал целую театрализованную постановку с песнями да прибаутками. Какая же масленица без блинов! Их в этот день было в достатке и на любой вкус!

Просмотров: 341 | Добавил: Gontar | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Замечательным событием марта стал отчетный концерт образцового ансамбля народной песни «Квиток».  Каждый год Нинель Владимировна Сердюк, руководитель ансамбля и ее ученики стараются обновить концертную программу и сделать ее еще более красочной и яркой. Удалось это нашим юным артистам и в этом году. Теплая дружеская атмосфера царила в этот день в зале. Хранить традиции и культуру русского народа очень важно и значимо в наши дни особенно. Вот уже 19 лет с большим успехом делает это наш «Квиток» вместе со своим руководителем. Желаем коллективу дальнейшего творческого развития, процветания и успехов!!!

Просмотров: 327 | Добавил: Gontar | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В первый весенний день в Центре творчества «Радуга» впервые был организован и проведен муниципальный этап краевого фестиваля туристкой и патриотической песни «Алые паруса».  В фестивале приняли участие 7 образовательных организаций района.

Фестиваль прошел в теплой, дружеской обстановке, никакой жесткой конкуренции, только взаимная поддержка, уважение и искренняя любовь к музыке царили в зале! Каждый участник  в полной мере смог раскрыть свои таланты, и был по достоинству оценен жюри. Представлять наш район на краевом уровне будут победители фестиваля:

Кваша Ирина – СОШ № 1, руководитель Рыбалкина Людмила Николаевна;

Вокальный ансамбль СОШ № 32, руководитель Михайлова Татьяна Романовна;

Клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» - ЦТ «Радуга», руководитель Мужиченко Елена Витальевна

Просмотров: 318 | Добавил: Gontar | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Рекламный код