Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Епархиальный Сретенский фестиваль
09:58
Епархиальный Сретенский фестиваль

 

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского, 15 февраля в станице Каневской состоялся традиционный епархиальный Сретенский фестиваль, посвящённый двунадесятому празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодёжи.
Начался фестиваль молодёжным молебном в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

К 14 часам участники фестиваля собрались в центре творчества «Радуга».

Архипастырскую встречу с молодёжью – главное событие епархиального Сретенского фестиваля православной молодёжи 2019 года – открыл руководитель епархиального молодёжного отдела. Он прочёл обращение к молодёжи Святейшего Патриарха Кирилла и представил Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского. Владыка Павел рассказал собравшимся о работе с молодёжью на месте своего прежнего служения в приходе Троице-Владимирского собора и поделился первыми впечатлениями о молодёжной работе в Ейской епархии. Молодёжь слушала Владыку с неподдельным интересом.

Правящего Архиерея на каневской земле приветствовала руководитель районного управления образования Светлана Середа. После этого заведующая библиотекой «Слово» храма великомученика и целителя Пантелеимона Елена Чичиварихина представила медиапрезентацию «Современная молодёжь: наука побеждать», а детско-юношеские творческие коллективы ЦТ «Радуга» выступили с небольшой культурно-просветительской программой.

По завершении мероприятия Преосвященнейший Павел провёл пресс-конференцию с участием журналистов светских и православных СМИ Каневского района и ознакомился с выставками, действующими в фойе центра творчества. На память о первом визите в Каневскую творческий коллектив ЦТ «Радуга» преподнёс Владыке в подарок неувядающий букет подснежников, выполненный в технике «холодный фарфор».

Просмотров: 275 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код