Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Март » 11 » Муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика»
16:42
Муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика»

11 марта 2020 года в Центре творчества «Радуга» состоялся муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит в рамках Всероссийского конкурса «Живая классика-2020». Это состязание в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Интерес к «Живой классике» в нашем районе растет с каждым годом. На муниципальном этапе конкура приняли участие 17 юных чтецов, которые прошли два отборочных этапа в своих школах и заняли 1 места. На суд жюри и зрителей конкурсанты представили отрывки из произведений Ольги Фокиной, Радия Погодина, Раисы Симаковой, Александра Фадеева, Владимира Железникова, Федора Щербины, Марины Дружининой и многих других российских и зарубежных писателей. Выступления ребят были артистичны, эмоциональны, зрелищны. Жюри трудно было определить сильнейших.       

  По решению жюри победителями стали учащиеся МБОУ СОШ № 1: Левицкая Алина, Литвинчук Кирилл, - рук. Кулик Ольга Ивановна и МБОУ СОШ № 6 Калашникова Варвара, рук. Смирнова Юлия Александровна.

Ребята представят наш район 26 марта 2020 года в городе Краснодаре на краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Просмотров: 199 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код