Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Районный семинар по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству «Ребенок может все. Развитие творческих способностей»
14:31
Районный семинар по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству «Ребенок может все. Развитие творческих способностей»

 

 

1 февраля 2019 года в Центре творчества «Радуга» прошел районный семинар по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству «Ребенок может все. Развитие творческих способностей» для педагогов дополнительного образования образовательных организаций Каневского района. На семинаре выступили педагоги дополнительного образования ЦТ «Радуга».

В своем выступлении, Смирнова Диана Камоевна поделилась интересными идеями проведения динамических пауз во время занятий декоративно-прикладным творчеством.

Секреты и тонкости в технике джутовая филигрань раскрыла участникам семинара Лень Ольга Валерьевна. Очень красиво смотрятся выполненные в этой технике – абажуры, рамки, шкатулки, цветочные вазы и многое другое.

Об интересном японском искусстве создания картин из небольших лоскутков ткани – Кинусайга – рассказала в своем выступлении Гричаная Анна Юрьевна. Кинусайга вводит детей в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности, развивает в ребенке изобразительные и художественные способности, нестандартного мышления.

Калиниченко Алена Андреевна, не только познакомила участников семинара с интересным и нетрадиционным видом рисования – Эбру – но и показала это удивительное волшебство фантазии на воде.

«Специфика организации процесса обучения леворуких детей на занятиях декоративно-прикладного творчества» с такой темой выступила Болингер Наталья Вячеславовна, которая решила адаптировать методику шитья и вязания, существующую для «правшей», в специальную систему обучения «левшей», учитывая их различия между собой.

Программу семинара продолжила Гриценко Юлиана Сергеевна, со своим мастер-классом по изготовлению брошь канзаши из георгиевской ленты.

В завершение участники семинара посетили выставку творческих работ выступающих педагогов. Семинар прошёл на «творческой волне». Каждый педагог смог почерпнуть для себя полезные знания и умения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 293 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код