Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Февраль » 15 » V епархиальный Сретенский фестиваль
15:15
V епархиальный Сретенский фестиваль

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского, 15 февраля 2020 года в станице Каневской состоялся V епархиальный Сретенский фестиваль православной молодёжи, собравший более двухсот участников из десяти благочиний Ейской епархии. Все ожидали прибытия Преосвященнейшего Павла.
В фойе Центра творчества «Радуга» действовали тематические выставки и интерактивные площадки, с которыми молодёжные делегации могли ознакомиться до начала программы. Ознакомившись с выставочными площадками, Владыка Павел прошёл в уже наполненный концертный зал.
Правящий Архиерей поднялся на сцену, и все участники фестиваля поднялись с мест для общей молитвы. Поздравив молодёжь с двунадесятым праздником Сретения Господня и Международным днём православной молодёжи, Владыка повёл слушателей в удивительный мир Православия, рассказав об одном из его чудесных явлений – старчестве.
Посвящённый празднику Сретения Господня, в Год памяти и славы в России фестиваль охватил и темы 75-летия Победы, роли Русской Православной Церкви и духовенства, значения Православной Веры в годы Великой Отечественной войны. На сцену пригласили тех, кто выжил и выстоял, кто, будучи ровесниками сегодняшних участников фестиваля, прошёл через все ужасы, уготованные фашистами, – бывших несовершеннолетних узниц концлагерей.
Маиса Дмитриевна Солонникова, Галина Николаевна Зимарева, Нина Алексеевна Макаренко приняли из рук заместителя главы Каневского района Ирины Ищенко юбилейные медали, а от Владыки Павла – цветы и Архиерейское благословение. И снова зал встал, аплодируя, выражая безграничное уважение и восхищение непостижимым мужеством этих хрупких женщин, а точнее, совсем юных девочек, которые не просто выжили в фашистском аду, но после прожили большую достойную жизнь.
Яркую, красивую точку поставили юные артисты: православный театр «Звонница», вокальные коллективы «Квиток» и «Осторожно, дети!» ЦТ «Радуга» и кадетский хор первой школы. Кадеты третий раз подняли зал песней о той далёкой уже весне, когда юные прадеды юных участников фестиваля возвращались с войны – возвращались с победой.
На молитвенную память о юбилейном фестивале все его участники получили иконки «Сретение Господне» с благословением Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского.

Просмотров: 199 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код