Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва»
14:06
VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва»

15 сентября 2018 года в г. Москва музее-заповеднике «Коломенское» состоялся VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва», который познакомил гостей праздника с неповторимым и самобытным духом казачества, его бережно хранимыми традициями и душевными песнями.

В этот день в парк «Коломенское» прибыли представители российского казачества из 44 регионов России, а также из Республики Беларусь. Впервые в фестивале принял участие образцовый ансамбль народной песни «Квиток», руководитель Нинель Владимировна Сердюк.

Посетителей мероприятия порадовала яркая концертная программа: 77 творческих коллективов, включая Государственный академический русский народный хор им. М.Е.Пятницкого, Московский казачий хор и Государственный ансамбль танца «Казаки России» представили свое творчество, а завершился день ярким лазерным шоу.

По итогам конкурсной программы фестиваля лауреатом I степени в номинации «Лучший фольклорный казачий коллектив» стал Образцовый ансамбль народной песни «Квиток» МАУ ДО ЦТ «Радуга».

Гостям праздника также были доступны: выставка традиционных казачьих куреней и ремесленных изделий, демонстрирующих повседневный быт казаков; мастер-классы по традиционному казачьему промыслу; «станичная ярмарка»; «интерактивная игровая площадка», где все желающие могли познакомиться с приёмами обращения с оружием, элементами экипировки, традиционными казачьими играми. Не обошлось и без приготовления и дегустации блюд национальной кухни казаков. Каждый участник фестиваля смог ближе познакомиться с казачеством и открыть для себя что-то новое в его богатой культуре.

Просмотров: 306 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код