Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 67 68 »

В Каневской прошло первенство района по футболу. В нём участвовали спортсмены 2008 – 2009 годов рождения. Победили футболисты из Каневской (тренеры Пётр Тышенко, Иван Шевцов и Хвича Манижашвили).

На втором месте оказались новоминчане (тренер Пётр Слабий). «Бронзу» увезли с собой представители новодеревянковского футбола (тренер Андрей Матусевич).

Просмотров: 284 | Добавил: saitraduga | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Отдых в детском лагере - это всегда весело, ярко, интересно и незабываемо! 4 июня 2018 года Центр творчества «Радуга» распахнул свои двери для 50 девчонок и мальчишек, посещающих лагерь дневного пребывания «Город мастеров».

«Город мастеров» - это идеальный детский лагерь для тех, кто любит отдыхать ярко и насыщенно и заряжаться отличным настроением на год вперед! Ребят ждет активный и запоминающийся досуг, который помимо эмоций и веселья поможет им развить свои собственные качества, таланты и возможности.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: saitraduga | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

 

В поселке Тульском Майкопского района проходил XXVII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры. Участники демонстрировали свои умения в номинациях "Народная казачья песня. Дети", "Хор" и "Соло". Каневской район представляли старший и средний составы образцового ансамбля народной песни "Квиток" и солистка Ульяна Бобырь.

Наши певцы за программу из народных казачьих песен своего региона получили третье место. Ансамбль «Квиток» выступал на этом конкурсе уже в двенадцатый раз.

Просмотров: 309 | Добавил: saitraduga | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

1-3 июня в кемпинге «Радужный» ВДЦ «Орлёнок» состоялся 16-ый открытый Всероссийский фестиваль авторской, бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Участники фестиваля - авторы, исполнители и коллективы из Москвы, Омска, Ставрополя, Ростова, Константиновска, Краснодара, Ейска, Армавира, Новороссийска, Анапы, Майкопа и др. Каневской район представлял клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Е.В. Мужиченко. Свои награды получили: Артём Борейко – лауреат 2-ой степени в номинации «Маленький бард», Милана Беспалова – лауреат 2-ой степени в номинации «Поэзия собственного сочинения», средний состав ансамбля «Осторожно, дети!» - лауреат 3-ей степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: saitraduga | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Первый летний день в Каневской начался с детского праздника в центре станицы. На площади, возле летней сцены у РДК, собралась ребятня и родители. С Днем защиты детей юных жителей поздравил глава района Александр Герасименко. Он пожелал им добра и счастья, здоровья и благополучия, веселых каникул и интересного лета. С поздравлениями выступили и Наталья Боева, депутат Госдумы РФ, и Николай Пенчук, начальник управления образования.

Затем в торжественной обстановке заслуженные награды вручили тем, кто своими победами в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях, спортивных состязаниях принесли славу Каневскому району. Чествовали и учителей, подготовивших учеников, и директоров школ, которые стали лучшими в работе с одаренными детьми. Так, по итогам работы с учащимися начальных классов третье место завоевала «Гармония», второе место – лицей, обладателями первого места и малой Ники стала вторая школа. Среди учащихся средних и старших классов бронзовым призером признана гимназия, серебряным – первая школа, золотым и обладателем большой Ники – лицей.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: saitraduga | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

 

26 по 27 мая 2018 г. в г. Ростове-на-Дону состоялся ежегодный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». В конкурсе, в различных номинациях, принимали участие более 200 участников из Краснодарского края, Ростовской области, г. Владикавказа и т.д. В номинации «цирковое искусство» Каневской район представили обучающиеся Народного цирка им. Ф. Науменко МАУ ДО ЦТ «Радуга». Цирковая студия представила два номера: «Эквилибрист на стульях» (Шевчук Егор) и «Жонглеры с булавами» (Карасев Владислав, Краснощеков Алексей, Береговых Даниил, Тимофеенко Данил). Домой ребята привезли грамоты лауреата 1 и 2 степени.

Просмотров: 256 | Добавил: saitraduga | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Традиционный праздник «Выпускник-2018», посвященный последнему звонку, состоялся 24 мая в станице Каневской. 425 выпускников школ района: красивые, подтянутые, полные надежд и планов, торжественным парадом прошли по главной улице станицы вместе со своими помощниками и наставниками – классными руководителями.

Основная часть праздника-чествование лучших юношей и девушек, тех, чей труд и знания высоко оценены не только в районе и крае, но и за его пределами. В торжественной обстановке, на сцене районного дворца культуры, выпускникам вручили благодарственные письма главы района за заслуги в учебе, спорте, творчестве и волонтерском движении.

Добрые слова звучали в этот вечер для родителей и педагогов, помощь и поддержка которых неоценима!

В завершении праздника всех выпускников ждала зажигательная дискотека, на которой представители школ могли продемонстрировать свои таланты: ребята пели школьные песни и радовали всех своими танцами. А впереди толь ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: saitraduga | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

 

В период с 16 по 18 мая 2018 года во Дворце творчества города Краснодара состоялся заключительный этап краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». И вот 22 второго мая были подведены и оглашены результаты конкурса. На конкурсе Каневской район представляли 6 творческих коллективов и 5 солистов. Не смотря на то, что конкуренцию нам составляли более 1000 человек, наши ребята достигли следующих результатов:

Гран-при конкурса:

Народный цирк им. Ф.И. Науменко, МАУ ДО ЦТ «Радуга», рук. Калюжный О.В.

Вокальный ансамбль «Камертон», МАУ ДО ЦТ «Радуга», рук. Рыбалкина Л.Н.

Лауреаты 1 степени

Кротова Маргарита, МАУ ДО ЦТ «Радуга», рук. Сердюк Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: saitraduga | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

 

22 мая, в концертном зале Кубанского казачьего хора в Краснодаре финиширует XXVII краевой фестиваль детских фольклорных коллективов. В рамках фестиваля на Соборной площади Краснодара выступил сводный хор лауреатов, в том числе образцовый ансамбль народной песни «Квиток».

В этом году «Кубанский казачок» посвящён 80-летию художественного руководителя Кубанского казачьего хора, народного артиста России, дважды Героя труда Кубани Виктора Захарченко

Просмотров: 282 | Добавил: saitraduga | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

 

13 мая 2018 года в ст. Ленинградской состоялся отборочный тур IV Международного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Полифония сердец». В конкурсе принимал участие дуэт Образцового танцевального коллектива «Радость» ЦТ «Радуга» Размыслов Павел и Подгайная Анастасия (рук. Голомзина С.В.).

На конкурсе дуэт представил жюри четыре красочных и зажигательных номера: «Память», «Жаворонок», «Эхо любви», «Кадриль». За все четыре номера ребята получили лауреата 1 степени, а также лауреата 2 степени в номинации «Разножанровый участник».

Поздравляем наших талантливых детей с заслуженными наградами!

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: saitraduga | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Рекламный код