Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 67 68 »

 

 

19-20 октября в г. Краснодаре проходил IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». В номинации вокал-эстрадное пение ярко представили свое творчество учащиеся Центра творчества «Радуга». По итогам фестиваля-конкурса Лауреатом I степени среди солистов в своей возрастной категории признана Кравченко Кира (руководитель Ирина Григорьевна Каспшакова), Лауреатом II степени-Старикова Анна (руководитель Людмила Николаевна Рыбалкина); в категории «Ансамбли»-образцовый вокальный ансамбль «Ассорти» - Лауреат II степени (руководитель Ирина Григорьевна Каспшакова).

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: saitraduga | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Никого не оставила равнодушным трагедия в Керчи. Никто и ничто уже не вернет погибших, большинству из которых нет и 20! Им бы еще жить и жить, но ....

Как такое могло произойти? Что заставило молодого юношу пойти на преступление? 

И самое главное - как не допустить подобных ситуаций. Эти вопросы и искренние слова соболезнования звучали сегодня на митинге в центре станицы Каневской.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: saitraduga | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

 

С 12 по 14 октября 2018 года в урочище «Инженерная щель» поселка Мирный Горячеключевсого район состоялся XXXVIII традиционный открытый осенний Краснодарский слет-фестиваль самодеятельной песни «Старый добрый КСП». В фестивале приняли участие более 700 бардов из Краснодарского, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской и Московской области. В числе участников были учащиеся ансамбля авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Мужиченко Елена Витальевна. Учащиеся Центра достойно представили Каневской район и стали лучшими в трех номинациях:

В номинации «Ансамбли»

Лауреат 1 степени – ансамбль авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!»

В номинации «Дуэты»

Лауреат 1 степени – Сидоренко Сергей и Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: saitraduga | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 года в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Собравшихся в зале поздравили глава района Александр Викторович Герасименко, депутат Госдумы РФ Наталья Дмитриевна Боева, а также начальник управления образования Светлана Германовна Середа.

На празднике, по традиции, наградили лучших работников отрасли образования, среди которых педагоги ЦТ «Радуга». Благодарственные письма Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края вручили Кравченко Ирине Юрьевне и Куценко Любови Григорьевне. Благодарностью главы МО Каневской район награждены Кузнецова Ирина Евгеньевна, Гриценко Юлиана Сергеевна и Болингер Наталья Вячеславовна. Грамотой управления образования отмечены шесть педагогов дополнительного образования: Темникова Г.А., Калюжная Н.Б., Шевцова В.М., Рыбалкина Л.Н., Каспшакова И.Г., Самохвалова С.В.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором педагоги и учащиеся Центра творчества приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: saitraduga | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября 2018 года двери Центра творчества «Радуга» были широко распахнуты для самых уважаемых, почетных, дорогих гостей – ветеранов педагогического труда. В преддверии праздника Дня учителя, за чашкой чая ветераны принимали поздравления от начальника управления образования Светланы Германовны Середы, председателя районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Людмилы Егоровны Соболь и учащихся творческих коллективов «Радуги». Праздничный огонек прошел в теплой, дружеской атмосфере. Педагоги шутили, пели песни и вспоминали годы педагогической деятельности.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: saitraduga | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

29 сентября в Краснодаре на базе МАОУ ДО «ЦДТ «Прикубанский» состоялся III открытый фестиваль-конкурс бардовской песни «Струны души». В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений Краснодарского края из Новороссийска, Выселок, Кореновска, Анапы, несколько Краснодарских коллективов. Каневской район достойно представил клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Мужиченко Елена Виталиевна.

Учащиеся коллектива в возрастной категории 8-11лет стали обладателями наград:

Борейко Артём – Гран – при в номинации «туристская песня» и лауреат I степени в номинации «патриотическая песня».

Куценко Максим - лауреат I степени в номинации «автор слов и музыки».

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: saitraduga | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

II Всероссийский конкурс «Кубанские Мотивы» состоялся в Каневской 29 и 30 сентября. Его организатором стал Центр реализации творческих проектов «БлагоДА».

Конкурс проходил в шести номинациях: «Прикладное искусство», «Изобразительная деятельность», «Художественное слово», «Театр (малые формы)», «Вокал», «Хореография» и «Инструментальное исполнительство».
Ансамбль казачьей песни «Квиток» (руководитель Н.В. Сердюк) успешно выступил на этом творческом состязании. Его участники завоевали 6 Гран-при и 3 звания лауреата I степени.

Лауреатами l степени стали трио «Квиточки», Кира Черноусова и Мария Борисова. Гран-при получили солистки старшего состава Ульяна Бобырь, Варвара Лисёная, как со ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: saitraduga | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

15 сентября 2018 года в г. Москва музее-заповеднике «Коломенское» состоялся VIII Международный фестиваль «Казачья станица Москва», который познакомил гостей праздника с неповторимым и самобытным духом казачества, его бережно хранимыми традициями и душевными песнями.

В этот день в парк «Коломенское» прибыли представители российского казачества из 44 регионов России, а также из Республики Беларусь. Впервые в фестивале принял участие образцовый ансамбль народной песни «Квиток», руководитель Нинель Владимировна Сердюк.

Посетителей мероприятия порадовала яркая концертная программа: 77 творческих коллективов, включая Государственный академический русский народный хор им. М.Е.Пятницкого, Московски ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: saitraduga | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября в центре творчества «Радуга» и на базах школ района мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, театральному мастерству, товарищеские встречи по футболу и теннису, игровые программы и концерты провели творческие коллективы и педагоги Центра в рамках краевой акции «День открытых дверей в учреждениях дополнительного образования». Каждый присутствующий смог найти занятие по душе, познакомиться с деятельностью кружков Центра, завести новые знакомства, определиться с выбором внешкольных занятий, записаться в творческие объединения и, что немало важно, получить массу положительных эмоций от увиденного и сделанного своими руками.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: saitraduga | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Рекламный код