Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 67 68 »

Просмотров: 246 | Добавил: saitraduga | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

10 июля в Центре Детского Творчества "Радуга" прошёл традиционный ежегодный отчётный концерт клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!». Учащиеся показали свои лучшие номера, многие из которых за прошедший год были удостоены высоких наград конкурсов и фестивалей разного уровня. На концерте было много зрителей – родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, друзья…  Помимо отчётного концерта, учащиеся клуба чествовали выпускниц: Кваша Полину, Лазаренко Юлию, Черкашину Зинаиду. За большой вклад в развитие песенной культуры девушкам вручили благодарственные письма от ЦТ "Радуга». Закончился концерт фотосессией и общим фото на память.

 

Просмотров: 268 | Добавил: saitraduga | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

С 29го июня по 1 июля в станице Убинской Северского района пошёл 16ый фестиваль авторской песни и поэзии «Островок», в котором приняли участие коллективы из Краснодара, Кореновска, ст. Северской и др. Каневской район представлял клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга». Лауреатом 1ой степени стала Полина Кваша, так же лауреат 1ой степени- старший состав ансамбля «Осторожно, дети!» и лауреат 3ой степени- младший состав ансамбля «Осторожно, дети!».

Просмотров: 312 | Добавил: saitraduga | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

 

26 июня в районной администрации чествовали медалистов, стобалльников, победителей олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов. 

В этом году, в котором отмечается 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, в Каневском районе 427 выпускников школ получают аттестаты о среднем полном общем образовании. 74 выпускника отмечены медалями за особые успехи в учении, пятеро набрали высший балл на едином государственном экзамене: трое по русскому языку и двое по химии. В прошлом году из 421 выпускника медалистов было также 74, трое получили сто баллов.

С напутственным словом к выпускникам обратился глава района Александр Герасименко. Он отметил труд и старания выпускников-медалистов в достижении такого высокого результата обучения, поблагодарил педагогов, вложивших в ребят силы и знания. И, конечно же, тех, кто поддерживал, выпускников с первого класса, – родителей. Александр Викторович пожелал всем успехов, счастья, благополучия, удачи.

Праздничное настроение поддержали солисты вокального ансамбля «Ассорти» и образцового ансамбля народной песни «Квиток».

В завершении встречи Александр Герасименко пожелал ребятам повеселиться на выпускном вечере, успешно преодолевать все трудности, не забывать ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: saitraduga | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

С окончанием школы победителей муниципальных и школьных конкурсов, а также ребят с особыми достижениями поздравили глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. 
Колонна выпускников прошла от сквера им. Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края. Каневской район представила делегация из 50 выпускников. Приглашение на бал получили только самые лучшие – медалисты, спортсмены-призеры, победители всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, активисты волонтерского движения и те, кто получил сто баллов по ЕГЭ.
После открытия торжественной части Губернаторского бала к выпускникам обратился Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что выпускники уже сделали уверенный шаг навстречу своему успешному будущему. Отличной учебой, победами в олимпиадах и конкурсах, активным участием в общественной жизни школы, района, края.
Во время бала, тысяча пар синхронно танцевала на площади под музыку. Выпускники исполнили несколько танцев: вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри.
Подарком губернатора Кубани выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел».

Просмотров: 298 | Добавил: saitraduga | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

23 июня на сцене Центра творчества "Радуга" традиционный ежегодный отчётный концерт дал образцовый ансамбль народной казачьей песни "Квиток". Старший, средний и младший составы показали свои лучшие номера, многие из которых за прошедший год были удостоены высоких наград конкурсов и фестивалей разного уровня.

Собравшиеся в зале также рукоплескали Маргарите Кротовой и Ульяне Бобырь, Екатерине Гориной и Кире Черноусовой и другим солисткам певческого коллектива, удостоенным признания жюри районных, краевых и всероссийских конкурсов.
Порадовал "Квиток" и новыми песнями и постановками.
Надо отметить, что это был не просто отчётный концерт, а ещё и чествование выпускниц. Их в этом году трое - Маргарита Кротова, Екатерина Горина и Полина Пономаренко. Кстати, все - медалистки. За большой вклад в развитие каачьей культуры и безграничную любовь к песне девушкам вручили благодарственные письма от ЦТ "Радуга", который на целых 14 лет стал для них вторым домом.
Поздравление-сюрприз для Риты, Кати и Поли подготовили и участники "Квитка" вместе с руководителем Нинель Сердюк".
Выступив с ответным словом, выпускницы и их родители преподнесли коллективу микроволновую п ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: saitraduga | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

В Каневской прошло первенство района по футболу. В нём участвовали спортсмены 2008 – 2009 годов рождения. Победили футболисты из Каневской (тренеры Пётр Тышенко, Иван Шевцов и Хвича Манижашвили).

На втором месте оказались новоминчане (тренер Пётр Слабий). «Бронзу» увезли с собой представители новодеревянковского футбола (тренер Андрей Матусевич).

Просмотров: 281 | Добавил: saitraduga | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Отдых в детском лагере - это всегда весело, ярко, интересно и незабываемо! 4 июня 2018 года Центр творчества «Радуга» распахнул свои двери для 50 девчонок и мальчишек, посещающих лагерь дневного пребывания «Город мастеров».

«Город мастеров» - это идеальный детский лагерь для тех, кто любит отдыхать ярко и насыщенно и заряжаться отличным настроением на год вперед! Ребят ждет активный и запоминающийся досуг, который помимо эмоций и веселья поможет им развить свои собственные качества, таланты и возможности.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: saitraduga | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

 

В поселке Тульском Майкопского района проходил XXVII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры. Участники демонстрировали свои умения в номинациях "Народная казачья песня. Дети", "Хор" и "Соло". Каневской район представляли старший и средний составы образцового ансамбля народной песни "Квиток" и солистка Ульяна Бобырь.

Наши певцы за программу из народных казачьих песен своего региона получили третье место. Ансамбль «Квиток» выступал на этом конкурсе уже в двенадцатый раз.

Просмотров: 304 | Добавил: saitraduga | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

1-3 июня в кемпинге «Радужный» ВДЦ «Орлёнок» состоялся 16-ый открытый Всероссийский фестиваль авторской, бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Участники фестиваля - авторы, исполнители и коллективы из Москвы, Омска, Ставрополя, Ростова, Константиновска, Краснодара, Ейска, Армавира, Новороссийска, Анапы, Майкопа и др. Каневской район представлял клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Е.В. Мужиченко. Свои награды получили: Артём Борейко – лауреат 2-ой степени в номинации «Маленький бард», Милана Беспалова – лауреат 2-ой степени в номинации «Поэзия собственного сочинения», средний состав ансамбля «Осторожно, дети!» - лауреат 3-ей степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: saitraduga | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Рекламный код