Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Февраль » 19 » День православной молодежи отметили в Каневской
09:54
День православной молодежи отметили в Каневской

15 февраля с праздником Сретения Господня и Международным днём православной молодёжи поздравили юных каневчан. Благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков и настоятель храма Целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан провели богослужение в Свято-Покровском храме, после которого поздравили его участников с праздником и рассказали о его значении. 

Культурно-просветительскую часть праздника провел центр детского творчества «Радуга» совместно с управлением образования и отделом по делам молодежи Каневского района.
В фойе представили экспозиции, посвященные 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, выставки декоративно-прикладного и художественного творчества воспитанников «Радуги».
Благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков поздравил молодежь от имени патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 
«Чудесное всегда с нами…оно идет с нами рядом…оно заглядывает нам прямо в глаза…но мы не видим его», - «как не потерять веру и уцелеть в этом   сложном мире, остаться человеком, научиться видеть чудо вокруг себя»- эти мысли звучали в каждом стихотворении, в каждой песне  ребят православного театра «Звонница» (рук. Смирнова И.А.), образцового ансамбля народной песни «Квиток»( рук.Сердюк Н.В.), образцового вокального ансамбля «Ассорти» (рук. Каспшакова И.А.), вокального ансамбля «Камертон» (рук. Л.Н. Рыбалкина), вокального ансамбля «Горошины» (рук. Самохвалова С.В.) которые подготовили концертные номера, пронизанные духом веры в светлое, вечное, духовное.

Выступая перед собравшимися Александр Брижан подчеркнул, что Бога мы можем встретить в любой момент жизни, в любом месте. Он призвал молодых людей к общению не виртуальному, а реальному.

Сретение Господне и День православной молодежи выпали на масленицу. Поэтому всех гостей, юных артистов, организаторов пригласили во двор «Радуги», где угостили сладкими блинами.

Просмотров: 335 | Добавил: saitraduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Рекламный код