Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Февраль » 17

15 февраля в Каневской прошёл Сретенский фестиваль православной молодёжи, посвящённый двунадесятому празднику Сретения Господня. Начался он молебном в храме Покрова Пресвятой Богородицы, который совершили руководитель отдела по делам молодёжи Ейской епархии иерей Александр Брижан и благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков.

В молебне участвовали около 70 старшеклассников станичных школ. По завершении богослужения отец Александр зачитал Обращения Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Ейского и Тимашевского Германа по случаю празднования Международного дня православной молодёжи. Отец Владислав, поздравив с праздниками, произнёс проповедь о роли молодёжи в будущем страны и значении духовности в становлении юного поколения.

Культурно-просветительскую программу фестиваля в ЦДТ «Радуга» открыли отец Александр (Брижан) и руководитель управления образования администрации района Николай Пенчук. В зале присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Ищенко, руководитель районного управления культуры Владимир Харченко, руководитель муниципального отдела по делам молодёжи Алексей Веретельник. Гости праздника – ученики и учителя каневских школ, специалисты по работе с молодёжью, волонтёры, члены молодёжных объединений.

Православный театр «Звонница» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: saitraduga | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Рекламный код