Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 67 68 »

 

17 ноября 2018 года в городе Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс «Радуга звезд», в котором Центр творчества «Радуга» представил вокальный ансамбль «Горошины» (руководитель Самохвалова Светлана Викторовна). По итогам конкурса у ансамбля – диплом лауреата 1 степени, дуэт: Яковлева Валерия и Яковлева Виктория признан лауреатами 2 степени, Борошко Дарья - лауреат 3 степени.

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: saitraduga | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

 

С 20 сентября по 10 ноября проводился краевой смотр - конкурс детского творчества «Моя Кубань – мой дом родной», посвященный 100-летию системы дополнительного образования». На Конкурс было прислано 258 творческих работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества из 35 муниципальных образований Краснодарского края. 9 ноября были подведены итоги краевого конкурса, где двое наших ребят стали победителями:

Тормашева Валерия, учащаяся МБОУ НОШ №12 «Гармония», руководитель Серга Елена Серафимовна;

Филатова Полина, учащаяся МАУ ДО ЦТ «Радуга», руководитель Алексеенко Варвара Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: saitraduga | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери – самого дорогого и близкого человека в жизни каждого из нас. Конкурс ко Дню Матери «Моя мама лучше всех» – это творческий конкурс фото и видеороликов ко Дню Матери. Это возможность рассказать и показать всем: как мы любим наших мам!

С 1 по 31 октября 2018 года проходил краевой фото-видео конкурс «Моя мама лучше всех». Конкурс проводился в три этапа: муниципальный, зональный (г. Ейск) и краевой (г. Краснодар). В муниципальном этапе приняли участие 106 человек. На зональный этап от нашего района было отправлено 10 лучших работ разных номинаций. В зональном этапе 4 работы учащихся из Каневского района стали победителями и были направлены в г. Краснодар на финальный этап. 6 ноября были подведены итоги краевого конкурса, где трое наших ребят заняли призовые места:

1 место - в номинации «Моя милая мама» занял Чернышов Евг ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: saitraduga | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября во время осенних каникул учащиеся клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» МАУ ДО ЦТ «Радуга» вместе с родителями и со своим руководителем Е.В. Мужиченко побывали в гостях у Клуба Спортивного Технического Творчества «Спорт Легион», расположенном на острове в ст. Стародеревянковской. Родители организовали сладкий стол с чаем, приготовленном на костре, а учащиеся подготовили небольшую концертную программу. Хозяева клуба «Спорт Легион» провели экскурсию по живописным местам острова.

 

Просмотров: 272 | Добавил: saitraduga | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

 

 

31 октября 2018 года в МАУ ДО ЦТ «Радуга» был организован семинар «Подготовка учащихся к муниципальным, краевым, Всероссийским и Международным конкурсам» для учителей музыки и педагогов дополнительного образования по вокалу.

В рамках семинара педагоги делились своими методическими наработками по подготовке к участию в конкурсах исполнительского мастерства от выбора репертуара, его соответствия возрасту ребенка до использования средств музыкальной выразительности и костюма.

Так же, совместно с Верой Федоровной Мартынюк, преподавателем хоровых дисциплин МБУ ДО ДШИ им. В.С. Зернова, постоянным членом жюри муниципальных вокальных конкурсов, проанализировали недочеты, выявленные в ходе проведения конкурсов в 2017-2018 году.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: saitraduga | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

 

26 октября 2018 года танцевальный коллектив «Моё поколение» театрального объединения «Шанс» принял участие в первом межмуниципальном фестивале-конкурсе танцевального искусства «Осенний калейдоскоп» в станице Староминской. В конкурсе принимали участие 28 коллективов из Брюховецкой, Староминской, Каневской, Ясенской, Ленинградской, Динской, Новоминской станиц и города Ейска, которые представили 80 танцевальных номеров в различных жанрах. Возраст участников разнился от 3 до 18 лет. Великолепные костюмы, зажигательные танцы, пронизанные памятью и болью танцевальные композиции, посвященные войне, всё это удивляло, волновало и заставляло участников более ответственно выходить на сцену. По итогам конкурса танцевальный коллектив «Моё поколение», руководитель Нина Викторовна Мурлычева стал лауреатом 1 степени в номинации «народный - стилизованный танец» и лауреатом 3 степени в номинации «патриотический танец».

Поздравляем коллектив с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: saitraduga | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

 

 

28 октября 2018 г. в г. Ростове-на-Дону состоялся ежегодный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира». В конкурсе, в различных номинациях, принимали участие более 200 участников из Краснодарского края, Ростовской области, г. Усть-Донецка и т.д. В номинации «цирковое искусство» Каневской район представили обучающиеся Народного цирка им. Ф. Науменко ЦТ «Радуга». По итогам конкурса учащиеся цирковой студии заняли следующие места:

«Жонглер с булавами» Хорликов Кирилл – Гран-При;

«Жонглеры с мячиками» Харенко Максим, Белов Никита, Пепанян Артур, Касымов Егор – лауреат 1 степени;

«Хулахупы» Феоктистова Карина, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: saitraduga | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Развить свои творческие способности, попробовать себя в качестве артиста, танцора, мастера прикладного искусства и просто приятно провести время со сверстниками-все это ребята с ограниченными возможностями здоровья смогли сделать в рамках творческой встречи «В гостях у «Радуги», которая состоялась 26 октября в Центре творчества «Радуга».

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: saitraduga | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

 

21 октября 2018 года в станице Переясловской Брюховецкого района прошло личное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 73 спортсмена из г. Кореновска, г. Усть-Лабинска, ст. Выселки и Брюховецкого района. Каневской район представляли воспитанники спортивных объединений МАУ ДО ЦТ «Радуга»: «Луч», руководитель Третьяков Дмитрий Валерьевич и «Настольный теннис», руководитель Темникова Галина Анатольевна. В своих возрастных категориях воспитанники Темниковой Г.А. заняли:

1 место – Любченко Михаил;

2 место – Холкин Илья;

3 место – Беляков Даниил, Лебедева Кристина и Савченко Алина.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: saitraduga | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

 

 

С 14 по 20 октября 2018 года в городе Казани прошел зональный тур VIII корпоративного фестиваля «Факел». Фестиваль «Газпрома» собрал более 1000 участников из Беларуси, Кыргызстана, а также различных регионов России: Махачкалы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Волгограда и многих других. За три дня конкурсной программы участники представили свои номера в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «фольклор». Лучшие исполнители и творческие коллективы определены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10, от 11-16, и взрослые от 17 и старше. Раскрыто много талантливых исполнителей, среди них солистки Центра творчества «Радуга»: Мария Волошина солистка вокального ансамбля «Камертон», руководитель Людмила Николаевна Рыбалкина и выпускница образцового ансамбля народной песни «Квиток» Кротова Маргарита, руководитель Нинель Владимировна Сердюк.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: saitraduga | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Рекламный код